Союз организаций безопасности Абсолют

crm@ohranarb.ruг.Уфа, ул.М.Рыльского, д.12

Российские разработки помогут башкирским предприятиям обеспечивать безопасность после «коронакризиса»

В республику Башкортостан до конца 2020 года поставят порядка 100 роботизированных систем регистрации и учета посетителей «Промобот Контроль». 

Терминалы разработала российская компания «Промобот» — крупнейший производитель сервисных роботов в Европе. Новые устройства помогут башкирским организациям обеспечить безопасный доступ в здания для посетителей. Партнером производителя в Башкортостане стала компания «Абсолют». 

— Терминал «Промобот Контроль» позволяет автоматизировать процессы при осуществлении контрольно-пропускного режима, тем самым повышая качество охранных услуг и сокращая наши расходы. Мы планируем внедрить его в пропускные системы наших действующих клиентов: структурных подразделений АНК «Башнефть», Роснефти, Башкирской Генерирующей Компании, санаториев и баз отдыха, образовательных учреждений и торговых комплексов, — заявляет председатель совета директоров СОБ «Абсолют» Денис Салихов. 

Система «Промобот Контроль» состоит из терминала и веб-сервиса. Терминал измеряет температуру, сканирует паспорт и выдает пропуска посетителям. С помощью веб-сервиса сотрудники могут заранее оставлять заявку на пропуск для ожидаемого гостя и смотреть журнал посещений. А посетитель может получить пропуск самостоятельно, выбрав нужного сотрудника или организацию из списка. Терминал «позвонит» принимающей стороне и получит разрешение на выдачу пропуска. 

— Пандемия коронавируса и ограничительные меры нанесли весомый удар по малому и среднему бизнесу в России. Не у каждой организации есть возможность организовать СКУД, при этом обеспечивать безопасность нужно. Наш продукт поможет башкирским компаниям оптимизировать расходы на организацию регистрации и учета посетителей, не жертвуя безопасностью, — отмечает директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев. 

В условиях высокого риска распространения COVID-19 Роспотребнадзор рекомендует измерять температуру всех сотрудников и посетителей на входе. Терминал умеет делать это безопасно и быстро — он не требует участия человека в процессе измерения и работает на расстоянии до 25 см. Станция измеряет температуру всего за 5 секунд с точностью 0,2 градуса.

В конце марта 2020 года компания «Промобот» представила автономные терминалы для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль», которые уже установили на крупных предприятиях России, Германии, Греции и США. Например, станции измеряют температуру сотрудников шведской компании «Ферронордик», научного центра «Новатэк», производства минеральных удобрений УРАЛХИМ и других. 

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Опубликовано: 31 Августа 2020